Misión

Somos un grupo de hospitales independientes en la República Mexicana, reconocidos por su calidad y prestigio, unidos para instituir y mantener una alianza estratégica, con el fin de crear sinergias que nos permitan mejorar la competitividad, fortalecer la operación y desarrollo de negocios, para aprovechar las oportunidades del nuevo entorno globalizado del sector salud.

Visión 2025

Ser el Sistema Integral de Salud Privado de referencia en México, reconocido por la calidad de sus servicios y su presencia en todos los estados del país, así como por su modelo innovador de organización e integración de proveedores en un sistema de crecimiento y desarrollo constante.

Desarrollar Sinergias

  • Compras consolidadas. 

  • Esfuerzos comerciales. 

  • Capacitación

Javier Potes González

Director General

  • Grey LinkedIn Icon

Intercambiar Información

  • Prospectiva

  • Reunión de Trabajo

  • Visitas hospitalarias

Javier Potes González

Director General

  • Grey LinkedIn Icon

Desarrollo de Nuevos Proyectos

  • Nuevo enfoques en la gestión o en la atención.

Javier Potes González

Director General

  • Grey LinkedIn Icon

El equipo CMH

Javier Potes González

Director General 

PHOTO-2019-08-02-14-23-30.jpg

Sandra Romay Dávila

Diseño y Comunicación

sandra.romay@cmhac.com

PHOTO-2019-10-11-19-50-46.jpg

Octavio Sánchez

Coordinador de Compras

octavio.sanchez@cmhac.com

PHOTO-2019-08-06-13-13-17.jpg

Iván Martín Mejía

Auxiliar Contable

ivan.martin@cmhac.com

PHOTO-2019-08-02-13-50-47.jpg

Daniela Contreras

Coordinación de Calidad

daniela.contreras@cmhac.com

patricia.jpg

Patricia Gómez

Coordinación de Capacitación

patricia.gomez@cmhac.com

Vanessa Lara

Coordinación de Capacitación

vanessa.lara@cmhac.com

PHOTO-2019-08-02-12-35-18.jpg

Esther Medina Salazar

Coordinadora Comercial

esther.medina@cmhac.com

PHOTO-2019-08-02-14-29-15_edited.jpg

Paola Santiago Rico

Coordinación de Hospitales y Aliados Estratégicos

paola.santiago@cmhac.com

Esmeralda Morales

Gerente Administrativo

esmeralda.morales@cmhac.com